С крупнейшей добывающей компании РФ “Роснефть” срочно уволились иностранные топ-менеджеры

Время чтения:1 Минут

Иностранные топ-менеджеры начали бежать из “Роснефти”, несмотря на запредельно высокие зарплаты.

С крупнейшей добывающей компании РФ "Роснефть" срочно уволились иностранные топ-менеджерыС крупнейшей добывающей компании РФ "Роснефть" срочно уволились иностранные топ-менеджеры

Долгие годы Владимир Путин приглашал на работу в Россию бывших ведущих политиков Запада. Он сулил им огромные денежные вознаграждения взамен на опыт и имя. Однако после начала полномасштабной войны РФ против Украины топ-менеджеры бегут на родину, отказываясь от зарплат в сотни тысяч долларов.

Из-за санкций Евросоюза, которые с 15 мая запретили сделки с крупнейшей добывающей компанией России “Роснефть”, иностранные руководители массово отказываются от должностей.

20 маясдалсяодин из самых несокрушимых сторонников Путина, бывший канцлер Германии Герхард Шредер. В компании заявили о “невозможности продолжения его полномочий” на посту председателя совета директоров, который он занимал с 2017 года.

С 24 февраля 78-летний политик отказался осудить вторжение и призывал договориться с Кремлем. Из-за такой позиции он был раскритикован коллегами и остался без бюро с сотрудниками в Бундестаге.

Вслед за Шредером из “Роснефти”ушлиеще пятеро высокопоставленных топ-менеджеров:

Дидье Касимиро, который курирует переработку, нефтехимию, коммерцию, логистику, а также финансово-экономический блок;

Желько Рунье, который отвечает за развитие нефтегазового и шельфового бизнеса;

Эрик Морис Лирон, вице-президент по внутреннему сервису;

Аврил Конрой, вице-президент по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка;

Отабек Каримов, вице-президент по коммерции и логистике.

Также совет директоров покинул Маттиас Варниг.

В 2018 году российские СМИ писали, что Шредер может получить за свою работу в “Роснефти” в 2017 году вознаграждение в размере $600 тысяч.

Кроме этого, Шредер возглавлял комитет акционеров Nord Stream AG – компании, отвечавшей за строительствогазопровода”Северный поток – 2″.

Напомним, в марте Шредерлеталв Россию уговаривать Путина прекратить войну против Украины. До этого в Украине допускали посредническую роль экс-канцлера, а в Германии говорили, что им ничего неизвестно об инициативе Шредера.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий