Site icon INTVua

​К Макеевку стягивают “Смерчи”, “Ураганы” и “Точки-У”, РФ готовит массированный удар по Донецку – источник

Армия России может готовить очередной массированный артиллерийский удар по оккупированному Донецку для дискредитации ВСУ.

Удар по оккупированному Донецку вечером 4 июня, возможно, был только репетицией более масштабной и кровавой провокации. Российская армия концентрирует реактивную артиллерию в районе Макеевки.

Об этом сообщил Telegram-канал “Украина 365”, ссылаясь на местные источники.

Сообщается, что в район Макеевки российские оккупанты пригнали около 30 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО) “Смерч” и “Ураган”. Замечены там также несколько ракетных комплексов “Точка-У”.

Не исключено, что российская армия в скором времени может нанести очередной массированный удар по Донецку. Цель очевидна – обвинить в бомбардировке ВСУ.

“Репетицию” агрессор провел вечером 4 июня,ударив по городу из РСЗО “Град”. Обстрелу подверглась центральная часть Донецка. Российская пропаганда отреагировала моментально, обвинив в случившемся украинскую армию. Эту информациюопровергли сами дончане, видевшие, что огонь велся из Макеевки.

Важный момент – пропаганда Кремля уверяет, что удар якобы наносился НАТОвскими гаубицами. По всей видимости, оккупанты такой провокацией пытаются сорвать поставки западной артиллерии Украине.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Донецкеслучились “хлопки” на складе с БК армии Путина.

Мы также писали, что в Донецке после “прилета”сгорел дотла склад боеприпасов “ДНР”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version