Site icon INTVua

​Каждая китайская СИМ-карта для РФ стала дороже на 250%: платить будут россияне

На граждан РФ возложили затраты, которые понесли мобильные операторы при переходе на китайские “симки”.

Все новые и новые проблемы вскрываются в стране-агрессоре Российской Федерации, которая оказалась в изоляции от современных технологий в наказание за вторжение в Украину.

Из-за санкций крупнейшие российские мобильные операторы столкнулись с проблемами при поставках СИМ-карт, которые ранее шли с Запада. А переход на китайские СИМ-карты обошелся компаниям в приличную сумму: за каждую “симку” операторам пришлось заплатить на 250% больше. Повышение цены в 3,5 раза отразится на покупателях: теперь россияне будут платить за СИМ-карты дополнительно 50 рублей. Раньше операторы брали стоимость СИМ-карты на себя, но теперь не тянут таких затрат.

Как пишет”Коммерсант”, о введении платы уже проинформировали ведущие мобильные операторы в РФ. Однако такое подорожание еще не предел. Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков прогнозирует, что к осени закупочная цена на китайские СИМ-карты может взлететь до 420%.

Своего производства СИМ-карт в России нет и не планируется.

Между тем власти страны-оккупанта уже не могут скрывать того, что санкции убивают экономику и лишают россиян современных благ. В РФзаморозили проект выдачи электронных паспортов.

Напомним,Россия осталасьбез цифрового оборудования и интернет-аукционов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version