​Россияне украли шрифт у дизайнеров Украины, пытаясь “уделать” США “площадью ДНР”

Время чтения:1 Минут

Мэрия Москвы использовала украденный у украинских дизайнеров шрифт в пропагандистских целях.

​Россияне украли шрифт у дизайнеров Украины, пытаясь "уделать" США "площадью ДНР"​Россияне украли шрифт у дизайнеров Украины, пытаясь "уделать" США "площадью ДНР"

Воровством и мародерством занимаются не только оккупационные силы РФ, но и российские власти. Мэрия Москвы незаконно использовала шрифт киевских дизайнеров Олеся Гергуна и Евгения Анфалова в пропагандистких целях.

Об этом Гергун опубликовал возмущенную историю в своем аккаунте вInstagram.

Мэрия Москвы попыталась “уделать” США, переименовав площадь у американского посольства в честь террористической “ДНР”.

“Теперь дипломатическая миссия располагается по адресу: Российская Федерация, город Москва… площадь “Донецкой Народной Республики”, дом 1, строения 1–9. Старые адреса объектов аннулировали”, – похвастались власти российской столицы на своем официальном сайте.

Однако от кражи удержаться они не смогли. В плакате о переименовании площади они использовали украденный у украинцев шрифт. Дизайнер был в ярости от того, что россияне в пропагандистских целях использовали его творение. Он обвинил РФ в краже своей интеллектуальной собственности.

“РуZZкие фашисты использовали наш KTF Jermilov для своей тупой пропаганды без моральных и юридических прав на это”, – написал Гергун в истории.

Примечательно, что оппозиционные СМИ России обнаружили следы уличного протеста рядом с американским посольством – надпись “Нет войне” на обратной стороне дорожного знака. Поддержка россиянами “спецоперации” далеко не такая глобальная, как уверяют в Кремле.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Токаевнанес публичную “пощечину” Путину заявлением о статусе “ДНР” и “ЛНР”.

Мы также писали, что Кадыровобиделся на союзников РФ после слов Токаева о “ДНР” и “ЛНР”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий