Site icon INTVua

Удар по Кременчугу: в горящем ТЦ обрушилась крыша, внутри осталось много людей – очевидцы

Время чтения:1 Минут

Внутри горящего ТЦ “Амстор” в Кременчуге, по которому Россия ударила двумя ракетами, могут оставаться люди.

К 19:15 спасателям удалось найти тела шести погибших людей из разрушенноготоргового центра в Кременчуге, 40 человек обратились за помощью медиков, 19 из них госпитализировали.

В пресс-службе ГСЧС Украиныуточнили, что на месте трагедии работают спасатели Полтавской, Черкасской и Кировоградской областей.

Глава Полтавской ОГА Дмитрий Лунинсообщил, что в результате атаки 21 человек ранен, 11 человек погибли. Спасательные работы продолжаются.

По сообщениям очевидцев, пожарные продолжают тушить пожар. На месте много полиции, военных, спасателей, сообщает местная журналистка Алена Душенко, пишет BBC News Украина.

“Мы общались с людьми, которые через 10 минут после воздушной тревоги покинули торговый центр. Они рассказали, что внутри оставалось очень много людей”, – рассказывает Душенко.

По ее словам, во время пожара в торговом центре обрушилась крыша. Очевидцы говорят, что в горящем здании осталось много людей.

Сейчас в местных пабликах появляется большое количество сообщений о поиске людей, которые в момент удара находились внутри ТЦ. Разыскивают мужей, мам и семейные пары. Недалеко от ТЦ полиция ведет работу со всеми, кто ищет своих родных и близких.

Напомним, за время полномасштабной войны Кременчуг подвергсяракетным обстреламчетыре раза. Трижды захватчики били по нефтеперерабатывающему заводу и ТЭЦ.

Здания восстановлению не подлежат. Местные власти говорят, что к отопительному сезону найдут выход из ситуации, хотя признают, что все варианты потребуют серьезного финансирования.

Пропаганда ужепридумаланесколько версийударапо Кременчугу, использовав методички 2014 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version