Site icon INTVua

​Британская разведка назвала главные цели оккупантов на Донбассе

Время чтения:1 Минут

Оккупанты хотят захватить в Украине критически важные объекты инфраструктуры, включая и электростанции.

Еще в феврале оккупанты захватили Чернобыльскую АЭС, а в начале марта – Запорожскую. Сейчас враг пытается взять под свой контроль и Углегорскую ТЭС.

Сегодня, 21 июля, в пресс-службеМинобороны Британии озвучили главные цели российских оккупантов, исходя из данных, полученных от разведки.

На сегодня в руках оккупантов остается мощная Запорожская АЭС, однако взоры врага уже обращены в сторону Углегорской ТЭС.

Последние две недели оккупанты практически не вели активных боев на Донбассе, взяв “оперативную паузу”. После этого они решили немного изменить тактику, отказавшись от захвата мелких и не очень важных населенных пунктов. Предпочтение отдается только важным объектам, включая и Углегорскую ТЭС.

Электростанция находится всего в 50 км от оккупированного Донецка в Светлодарске.

Британская разведка сообщает, что российская армия нацелилась на захват только важных объектов критической инфраструктуры. К таким относится и электростанция.

В пресс-службе Генштаба ВСУ сообщали, что 20 июля оккупанты совершили очередную попытку захвата территории ТЭС, однако ВСУ заставили их отступить.

Ранее мы сообщали, эксперты из ISW заявили, что оккупанты готовы захватить в ближайшее время один из городов Донбасса –Славянск или Бахмут.

Напомним, что пропагандистский блогер из “ЛНР” рассказал в ролике, какза 1,5 неделиВСУ уничтожили 21 важный объект на Донбассе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version