​И по телефону не поговоришь: в РФ исчезают из продажи смартфоны популярного бренда

Время чтения:1 Минут

В регионах РФ постепенно исчезают из продажи самые популярные в стране смартфоны от компании Samsung.

​И по телефону не поговоришь: в РФ исчезают из продажи смартфоны популярного бренда​И по телефону не поговоришь: в РФ исчезают из продажи смартфоны популярного бренда

По итогам 2021 года компания Samsung поставила в РФ 11 млн своих смартфонов. Однако из-за санкций и больших проблем с импортозамещением во многих регионах России телефоны этой фирмы скоро исчезнут с прилавков магазинов.

На сегодняшний день пока еще не ощущается нехватка смартфонов в Москве и Петербурге, однако в регионах с каждым новым днем найти смартфоны становится все сложнее, информирует “РБК”.

К примеру, в магазинах Нижнего Новгорода уже не купить бюджетные модели А-серии, а в Перми только в некоторых магазинах еще есть на полках бюджетники из А-серии. В Челябинске на официальном сайте МТС сказано, что в продаже есть исключительно модель Samsung Galaxy S22 Ultra 12. Если аналогичную модель закажут жители Омска, то им придется ждать несколько дней, пока товар не привезут из другого города. Аналогичная картина и в Уфе.

В последний раз компания Samsung поставляла свой товар в РФ еще в марте. На сегодняшний день многие модели раскуплены, особенно это касается А-серии.

Представительница компании Merlion Татьяна Скокова призналась, что главная проблема в нехватке смартфонов – отсутствие официальных поставок от Samsung, а параллельный импорт пока не показал себя.

По итогам второго квартала 2022 года продажа смартфонов в РФ упала на 23%. За 6 месяцев текущего года в стране было продано 10 млн смартфонов. При этом у жителей РФ увеличился спрос на подержанные телефоны.

Жители РФ перестали покупать Apple и Samsung, резко переключившись на Xiaomi и Realme. За три последних месяца доля их продаж на рынке смартфонов составила 67%.

По итогам 2021 года лидером продаж смартфонов в РФ была компания Samsung. Всего было продано 11,1 млн телефонов, 60% пришлось на средний сегмент.

Ранее эксперт Асланян прогнозировал сокращениеавтомобильного производствав РФ в ближайшие годы.

Напомним, на фоне санкций со стороны Запада в РФ взлетелицены на психотропные, обезболивающие и успокоительные лекарства.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий