РФ стянула наибольшее количество БТГр в Украину и готовит наступление на День независимости – Коваленко

Время чтения:1 Минут

Однако далеко не все из этих батальонных тактических групп находятся в боеспособном состоянии.

РФ стянула наибольшее количество БТГр в Украину и готовит наступление на День независимости - КоваленкоРФ стянула наибольшее количество БТГр в Украину и готовит наступление на День независимости - Коваленко

Российская Федерация стянула в Украину наибольшее количество батальонных тактических групп за последние три месяца и будет пытаться проводить наступление по нескольким направлениям. Свои атаки противник готовит на 24 августа, то есть на День независимости Украины.

Об этом рассказал военно-политический эксперт Александр Коваленко вэфире “24 канала”.

“Мы имеем следующую ситуацию: на сегодняшний день Россия сконцентрировала на территории Украины 115 БТГр. Это больше, чем за последние три месяца”, – сообщил собеседник.

При этом аналитик отметил, что далеко не все эти БТГр находятся в боеспособном состоянии.

“У них есть недокомплект подразделений, им не хватает офицерского состава, им не хватает по некоторым позициям техники и личного состава”, – утончил эксперт.

По словам Коваленко, все эти силы сгоняются в Украину именно сейчас, чтобы успеть к 24 августа, когда Россия намерена имитировать наступление сразу по нескольким направлениям.

“На мой взгляд, они именно на 24 августа будут пытаться имитировать свое наступление по некоторым направлениям. Если они действительно на это пойдут, то это будет комбинация ракетных ударов и обострение почти по всей линии фронта”, – отметил собеседник, но в то же время добавил, что у врага нет возможностей для проведения масштабных наступательных действий.

Ранее Коваленко допустил, что противник в ближайшее время может начать болееинтенсивные боевые действия в районе Славянска, чтобы отвлечь внимание от патовой ситуации на правом берегу Днепра в Херсонской области.

Кроме того, аналитик выразил уверенность, что война не закончится в 2022 году. По его мнению, при наиболее оптимистичном сценарии украинские войска смогут освободить материковую часть Украины до конца года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий