​РФ нуждается в увеличении железнодорожных войск, чтобы наладить экспорт угля в Китай

Время чтения:1 Минут

Россия не знает, как и куда сбывать уголь после эмбарго Евросоюза, поэтому российские власти намерены бросить больше войск на строительство железных дорог ради вывоза угля в КНР.

​РФ нуждается в увеличении железнодорожных войск, чтобы наладить экспорт угля в Китай​РФ нуждается в увеличении железнодорожных войск, чтобы наладить экспорт угля в Китай

Изолированная страна-агрессор РФ потеряла западные рынки и пытается наладить “разворот на Восток”, однако есть серьезная проблема с логистикой.

В сложившихся условиях “бойкота” российские власти намерены бросить больше войск на строительство железных дорог ради вывоза угля в КНР.

Как информирует”Коммерсант”, два новых армейских корпуса будут задействованы в расширении БАМа и Транссиба. В своем материале издание ссылается на протокол совещания у вице-премьера Марата Хуснуллина, датированного концом июля.

Минобороны России якобы готово увеличить железнодорожные войска для отправки дополнительного числа солдат на строительные работы. Где будут искать военных, учитывая текущий кадровый дефицит армии РФ, не уточняется.

Проект “Восточный полигон” должен помочь с вывозом угля из Восточной Сибири в Китай. Это выльется РФ в 254 млрд руб. из бюджета. По оценке РЖД, сроки работ составят 1,5–2 года.

Сейчас имеющаяся железнодорожная инфраструктура не может обеспечить российскому экспорту “разворот на Восток”.

Евросоюз с августа 2022 года ввел запрет на импорт российского угля. Теперь Россия вынуждена сбывать сырье за полцены Китаю и Индии.

Ранее в России заявили о росте дефицита вагонных подшипников, из-за чегосрывается экспорт угля.

Как писал Bloomberg, санкции против российского угля вынудили Китай пойти насделку с союзником Запада.

Напомним, аналитик Михаил Крутихин назвал “чувствительным ударом” угольное эмбарго против России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий