Зеленский объявил о получении Украиной систем ПВО NASAMS

Время чтения:1 Минут

США передали Украине первые ЗРК NASAMS, но их недостаточно для закрытия воздушного пространства от российских ракет.

Зеленский объявил о получении Украиной систем ПВО NASAMSЗеленский объявил о получении Украиной систем ПВО NASAMS

Украина получила от Соединенных Штатов первые системы противовоздушной обороныNASAMS американо-норвежского производства, но переданных комплексов недостаточно, чтобы закрыть от российских ракет воздушное пространство над Украинским государством.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, информируетCBS.

Украинский лидер поблагодарил американского коллегу Джо Байдена за оказываемую военную помощь, в том числе за предоставление указанных зенитно-ракетных комплексов.

В то же время глава государства подчеркнул, что переданных Украине систем ПВО все еще недостаточно, чтобы полностью защититься от ракетных ударов российской армии.

“Поверьте мне, этого даже близко недостаточно”, – уточнил президент.

ЗРКNASAMS, разработанный норвежской компаниейKongsberg Defence & Aerospace совместно с американской фирмойRaytheon, представляет собой систему противовоздушной обороны малого и среднего радиуса действия. Комплекс предназначен для поражения маневрирующих аэродинамических целей противника.

Зеленский объявил о получении Украиной систем ПВО NASAMSЗеленский объявил о получении Украиной систем ПВО NASAMS

Напомним, украинские власти неоднократно обращались к западным партнерам с просьбой предоставить современные комплексы ПВО для закрытия воздушного пространства над Украиной. В свою очередь, аналитики отмечали, что такие системы ПВО, какNASAMS, способныизменить ход войны в Украине и сделать Украинское государство более защищенным от угроз с воздуха.

В середине сентября Зеленский сообщил, что Киев ведетпереговорыс США, Францией, Германией, Италией и Израилем по поводу поставок систем ПВО.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий