​Ограничение цены на российскую нефть – СМИ раскрыли детали 8-го санкционного пакета ЕС

Время чтения:1 Минут

8-й пакет санкций ЕС против РФ включает в себя и ограничения цены на российскую нефть.

​Ограничение цены на российскую нефть – СМИ раскрыли детали 8-го санкционного пакета ЕС​Ограничение цены на российскую нефть – СМИ раскрыли детали 8-го санкционного пакета ЕС

Сегодня, 5 октября, ЕС может озвучить 8-й санкционный пакет против РФ. В него вошли и ограничения цен на российскую нефть, против чего так активно выступали в Греции, на Кипре и Мальте.

Журналист “Радио Свободы” Рикард Йозвяк и журналисты Politico сообщают, что решение по санкциям может быть озвучено уже сегодня, информирует “Украина 365”.

Один из пунктов касается и граничной цены на российскую нефть, против чего выступали в Греции, на Кипре и Мальте.

Журналисты Bloomberg сообщают, что уже с 5 декабря ЕС вводит эмбарго на российскую нефть. Также будет введен запрет на транспортировку в третьи страны, если цена на нее будет больше установленного лимита.

При этом еще неизвестно, какую граничную цену готовы установить в ЕС. В Минфине США считают, что 44 доллара за баррель — это самая нижняя планка, а также себестоимость добычи “черного золота” в РФ.

Кроме “нефтяных санкций” будут и физические, под которые попадет ряд российских чиновников, политиков и других, кто был ответственным за проведение псевдореферендумов в Украине.

Еще будут санкции против поставок авиационных товаров, электроники и химикатов, которые РФ может использовать в оборонной сере.

Ранее мы сообщали, что в ЕС готовы покончить с “серым”импортом, который идет в РФ в обход санкций.

Напомним, Канада, США и Британиявводят санкции против ряда российских чиновников и их семей, дающие запрет на выезд за границу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий