Site icon INTVua

Наев рассказал, сколько времени нужно РФ на подготовку нового наступления на Киев

Время чтения:1 Минут

Командующий Объединенных сил Сергей Наев не исключает повторное наступление российских войск на столицу Украины.

Угроза повторного наступления российской армии на Киев по-прежнему сохраняется, но для этого противнику необходимо создать соответствующие силы. На их подготовку может уйти два-три месяца.

Такое заявление сделал командующийОбъединенных сил Сергей Наев в беседе с “1+1”.

“Чтобы создать соответствующие силы, им (россиянам – ред.) нужно два-три месяца”, – сказал генерал-лейтенант.

Отвечая на вопрос о степени защиты Киева, Наев заверил, что на сегодняшний день украинская столица защищена гораздо лучше, чем это было в первые дни войны, когда вражеские силы проводили наступательные операции в Киевской области и пытались прорваться к столице.

По словам Наева, после отступления российских войск из-под Киева и отказа от наступательных операций в направлении Одессы стало понятно, что блицкриг Кремля провалился. Потерпев неудачу на этих участках фронта, противник сосредоточился исключительно на Донецком и Луганском направлениях.

Наев также рассказал, что на Изюмском направлении россияне планировали захватить Славянск, чтобы затем попытаться окружить украинскую группировку войск на Донбассе. В ответ украинским командованием было принято решение о создании “огневого мешка” – ловушки для наступающих сил врага.

“В этот огневой мешок противник пытался продвигаться батальонами, ротами, взводами, отделениями, группами пехоты. Больше трех месяцев продолжалась эта оборона. Противник в результате этой наступательной операции потерял до 10 БТГр”, – заявил собеседник.

Ранее Наев заявил, что президент РФ никогда не откажется от планов по захвату Украины, поэтому новоенаступление российских войск на Киев не исключается.

Напомним,Канада и НАТО помогут закрыть небо над Киевом”защитным куполом” с целью противодействия налетам дронов-камикадзе иранского производства, которые использует Россия.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version