Новый укол от США: в России остановлен важный нефтегазовый проект

Время чтения:1 Минут

Американские операторы отказались отгружать сырье в танкеры “Совкомфлота”.

Новый укол от США: в России остановлен важный нефтегазовый проект Новый укол от США: в России остановлен важный нефтегазовый проект

В Российской Федерации был вынужден прекратить свою деятельность крупный нефтегазовый проект “Сахалин-1”. Это произошло по причине того, что операторы из США наотрез отказались отгружать нефть в танкеры “Совкомфлота”, информирует”Коммерсант”.

Сообщается, что добыча “черного золота” в рамках проекта прекратилась в первую очередь потому, чторанее танкеры “Совкомфлота” попали под американские ограничительные меры.

В Москве попытались выйти из сложной ситуации, найдя своего страховщика. Однако все попытки продолжить работу вскорепотерпели крах: российские танкеры остались без страховки от Международной группы клубов взаимного страхования (International Group of P&I Clubs).

В результате резервуары в порту Де-Кастри, откуда нефть отгружается на мировой рынок, стали переполнены, а работа проекта “Сахалин-1” остановлена.

Стоит отметить, что этот российский проект спокойно продолжил бы работу, если бы власти РФ и лично Путин не нападали на Украину и не убивали ее граждан. Первопричина краха “Сахалина-1” – это именно агрессивная война России, а остальные события, последовавшие за этим, – уже следствия.

Напомним, в США озвучили потолочную цену на российскую нефть, которая должна составить не более60 долларов за “бочку”.

В то же время украинская сторона предлагает установить цену на нефть из РФ в пределах от 10 до 20 долларов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий