Саудиты возмутили предупреждениями об опасности резкого скачка цен на нефть

Время чтения:1 Минут

Saudi Aramco считает ситуацию на мировом рынке “напряженной”, но забывает о том, кто к этому привел.

Саудиты возмутили предупреждениями об опасности резкого скачка цен на нефтьСаудиты возмутили предупреждениями об опасности резкого скачка цен на нефть

Компания Saudi Aramco, один из самыхкрупных производитель нефти (Саудовская Аравия), предупредила о “напряженной ситуации” на мировом рынке нефти,информируетYahoo.

По словам аравийских нефтяных магнатов, резкий скачок цен “не сулит ничего хорошего для многих стран мира, которые все еще сильно зависят от ископаемого топлива”.

“Резервных мощностей крайне мало, и если в Китае откроются предприятия, ситуация в экономике начнет улучшаться, или авиационной промышленности нужнобудетбольше реактивного топлива, резервные мощности разрушатся, а цены на нефть снова резко подскочат”, -заявил на конференции в Лондоне генеральный директор Saudi Aramco Амин Насер.

Вот после таких заявлений просто хочется подойти к этим товарищам (руководству СА и их друзьям-нефтяным олигархам) и ткнуть их носом в документы (соглашение о сокращении добычи нефти), которые они не так давно подписали во время картельного “сходняка” ОПЕК +. Когда, несмотря на предостережения представителей цивилизованных стран, аравийцы взяли и согласились на откровенный дововорняк с россиянами и другими “странами-бензоколонками”. Их предупреждали: сокращать добычу нельзя – вырастут цены. Они не послушали и поставили подписи. А теперь приезжают в Англию и жалуются на то, что цены на нефть могут подскочить, и ситуация на рынке напряженная.

А кто помог сделать эту ситуацию напряженной?!

Не знаем, вырастут цены на нефть или нет; сейчас, по крайней мере, они снижаются, но пусть это будет уроком тем, кто принес интересы всего цивилизованного мира в жертву желанию нарубить как можно больше “капусты” на сокращении добычи и продажах нефти.

Сейчас слова саудитов смотрятся смешно. Но может вскоре стать и грустно.

Напомним, в начале октября страны ОПЕК+ по инициативе Саудовской Аравии приняли решение увеличить добычу нефти с ноября текущего года.

Президент США Джо Байден назвал такой шаг “недальновидным” и упомянул агрессию РФ по отношению к Украине.

Цены, реагируя на новости о данном соглашении, резко пошли вверх, но позже снова начали опускаться.

Впрочем японцы нашли способ удержать рост цен на нефть, высвободив запасы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий