ВСУ продвинулись на Юге и взяли под контроль территорию вблизи Крыма

Время чтения:1 Минут

Украинские военные в ходе контрнаступления на Южном участке фронта вышли на побережье реки Днепр.

ВСУ продвинулись на Юге и взяли под контроль территорию вблизи Крыма ВСУ продвинулись на Юге и взяли под контроль территорию вблизи Крыма

Вооруженные силы Украины в рамках продолжающейся контрнаступательной операции на Юге вышли на побережье реки Днепр и взяли под контроль территорию, расположенную вблизи временно оккупированного Крыма.

Соответствующее заявление сделал замглавы Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов во времябрифинга в четверг.

По словам генерала, украинские артиллеристы и воины других родов войск делают все возможное, чтобы поражать позиции противника на максимальной дальности достижения оружия, имеющегося на вооружении ВСУ.

ВСУ продвинулись на Юге и взяли под контроль территорию вблизи Крыма ВСУ продвинулись на Юге и взяли под контроль территорию вблизи Крыма

После вывода войск с правобережной части Херсонской области Россия перебрасывает часть этих сил на другие направления. Главной задачей РФ на данном этапе войны является захват всей территории Донецкой области. Не исключено, что враг может нарастить подразделения на Запорожском и Луганском направлениях.

Генерал также рассказал, что российская сторона пытается нарастить интенсивность ракетных ударов по территории Украины, а украинские военные прилагают максимум усилий, чтобы сбивать эти ракеты.

Ранее сообщилось, что российские войска на левом берегу Херсонской области отходятвглубь на 15-20 км. Таким образом россияне пытаются избежать нахождения в радиусе действия украинской артиллерии.

Напомним, в Пентагонесчитают, что Россия не собирается оставлять другие оккупированные территории Украины, как это произошло на левом берегу Херсонщины. В связи с этим в ведомстве ожидают ожесточенных боев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий