Site icon INTVua

Волна потепления до +15: синоптики предупредили о резкой смене погоды

Время чтения:1 Минут

Украину накрыли снегопады, и установилась морозная погода, но это кратковременное явление.

Синоптики рассказали, когда в Украину придет волна ощутимого тепла.

В выходные 19-20 ноября сохранится холодная погода с дневными температурами около нуля градусов.

Данные “Погода УНИАН”свидетельствуют о том, что в субботу на западе Украины ожидается самая холодная погода. Здесь днем столбики термометров покажут лишь -3..0 и только на Закарпатье воздух прогреется до +3 градусов. Без существенных осадков.На севере Украины 19 ноября также будет холодно, но плюс к этому ожидается снег с дождем.

В районе Харькова температура поднимется всего до +6, а уже в Луганской и Донецкой областях воздух прогреется до +12 градусов.

Согласно прогнозу Gismeteo, больше всего снега в некоторых регионах обещают на выходных, 19-20 ноября, а со следующей недели его уже будет меньше.

Так, на 21-22 ноября в западных областях страны иногда возможен мелкий снег. А дальше и до конца осени его не будет. Температура начнет постепенно подниматься, и как для конца последнего месяца осени воздух будет достаточно теплым.Существенных осадков не ожидается, прогнозируется до +7°С и яркое осеннее солнце. На юге синоптики обещают до +15, вДнепропетровской области воздух прогреется до +13..14 градусов.

Подобный прогноз озвучила и синоптик Наталья Диденко.По ее словам, с начала следующей недели, 22 ноября, украинцы могут готовиться к новой волне потепления.

Как передавал Диалог.UA, сочетаниевлажного атмосферного фронта и холодной воздушной массы обещают украинцамдолгожданный снег.

Ранее синоптики прогнозировали-20и снежные заносы.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version