Путин оставил РФ без 90% европейского рынка нефти

Время чтения:1 Минут

Страны ЕС завершают подготовку к введению эмбарго на российскую нефть, которое вступит в силу через 2 недели.

Путин оставил РФ без 90% европейского рынка нефтиПутин оставил РФ без 90% европейского рынка нефти

Цена агрессии России постоянно повышается. Кремль оказался не готов к “спецоперации” Путина, однако теперь за эту аферу заплатит все российское общество. Если в 2014 году Запад слишком инертно отреагировал на аннексию Крыма, то полномасштабная война против Украины возмутила даже нейтральную Швейцарию.

К концу ноября Россия потеряла уже 90% ключевого европейского рынка нефти, и в будущем ситуация для Кремля предвидится не самая лучшая.

По итогам прошлой недели, из морских портов в страны Северной Европы российские нефтяники поставили 95 тысяч баррелей в сутки,сообщаетBloomberg.

Путин оставил РФ без 90% европейского рынка нефтиПутин оставил РФ без 90% европейского рынка нефти

С 24 февраля поставки на крупнейший рынок сбыта РФ рухнули на 92%, а за год совокупный объем поставок в Европу сократился с 1,6 до 0,6 млн баррелей в день. В марте от российской нефти отказались Швеция и Литва, позже их примеру последовала Германия, в мае – Франция, в июле – Финляндия. В октябре морской импорт из России остановила Польша. Нидерланды пока еще не разорвали сотрудничество с РФ, хотя поставки на этом направлении по сравнению с январем сократились более чем в 4 раза.

Ранее сообщалось, как стоимость нефти 21 ноябрярухнуладо двухмесячного минимума, хотя ранее Путинрассчитывал, что цены “взлетят до небес” и он заработает, даже несмотря на войну.

А 14 ноября Великобританияопубликоваладокумент, в котором говорится про “потолок” цен на российскую нефть.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий