ВСУ сделали срочное обращение к российским военным

Время чтения:1 Минут

В Генштабе ВСУ разъяснили российским военным, как правильно сдаваться в плен.

ВСУ сделали срочное обращение к российским военнымВСУ сделали срочное обращение к российским военным

Вооруженные силы Украины сделали срочное обращение к российским военным. Генштаб украинской армии записалвидео, в котором говорится, что в последнее время солдаты РФ, осознавая абсурдность войны против Украины, начали массово сдаваться в плен, однако далеко не все из них знакомы с правилами войны, известными как международное гуманитарное право.

В связи с этим украинское командование разъяснило противнику основные пункты в плане сдачи в плен.

В первую очередь, быть военнопленным для российских солдат означает, что ВСУ осуществляют над ними определенный физический контроль.

Кроме того, в ведомстве акцентировали внимание на том, что если под прикрытием сдачи в плен будет открыт огонь по бойцам ВСУ, это будет трактовано как симулирование капитуляции и военное преступление с дальнейшей ликвидацией открывших огонь.

Чтобы сдаться в плен, российским военным достаточно изучить два правила: нужно поднять руки и вербально выразить свое желание прекратить сопротивление, а также не проявлять никакой агрессии, не держать в руках оружие и четко выполнять все команды ВСУ.

Напомним, в пятницу стало известно, что под Бахмутом на Донетчине ВСУ взяли вплен шестерых “вагнеровцев”, пытавшихся прорвать фронт.

В конце октября украинским бойцам удалось взять в плен 12 российских солдат из числа мобилизованных.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий