Зеленский о ситуации на фронте: “Россия что-то планирует на Юге”

Время чтения:1 Минут

Несмотря на большие потери, Россия продолжает попытки наступать на Донетчине, заявил президент Украины.

Зеленский о ситуации на фронте: "Россия что-то планирует на Юге"Зеленский о ситуации на фронте: "Россия что-то планирует на Юге"

Российская армия”что-то планирует на Юге”, где продолжаются интенсивные бои в районе Запорожской атомной электростанции.

Такое заявление сделал глава государства Владимир Зеленский во время обращения по видеосвязи к участникам мероприятия, организованного изданиемNew York Times, передаетCNBC.

При этом президент не стал сообщать каких-либо подробностей относительно того, что, по его мнению, может готовить Москва.

В то же время Зеленский выразил уверенность, что Кремль не станет применять ядерное оружие в войне против Украины.

“Я не думаю, что он (Путин – ред.) применит ядерное оружие”, – сказал украинский лидер.

Накануне президент заявил, что украинские военные продолжают держать оборону и не позволяют противнику осуществить его замыслы. Президент напомнил о планах российской стороны захватить всю территорию Донбасса весной, летом, осенью, но им это так и не удалось. Россия ежедневно теряет на Востоке сотни мобилизованных и наемников, отметил Зеленский и добавил, что общие потери российской армии могут достигнуть 100 тысяч человек еще в этом году.

Ранее Зеленский предупредил, что Россия готовит новые ракетные удары по объектам критической инфраструктуры Украины. Президент считает, что текущая неделя может быть такой же сложной, как и предыдущая.

До этого глава государства напомнил, чтоусловием заключения мирного соглашения является выход Украины на границы 1991 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий