Резников спрогнозировал, когда ВСУ возобновят активное наступление

В Минобороны напомнили, что планом Украины является выход на международно признанные границы государства.

Резников спрогнозировал, когда ВСУ возобновят активное наступление

Украинские военные возобновят активные контрнаступательные операции, когда грунт промерзнет и станет более подходящим для прохода военной техники.

Соответствующее заявление сделал глава оборонного ведомства Украины Алексей Резников во времяпресс-конференциисо шведским коллегойПолом Йонсоном в Одессе 11 декабря.

По словам министра, переход к морозной зиме еще не завершен. В последнее время на фронтах шли дожди, которые препятствовали проведению наступательных действий. Из-за сырой почвы техника практически не имеет возможности двигаться. Именно с этим обстоятельством связанно снижение интенсивности боевых действий, пояснил глава Минобороны.

При этом Резников заверил, что украинские силы обороны не планируют останавливаться, поскольку план Украины простой – выход на международно признанные границы государства. В связи с этимминистр выразил уверенность, что украинские военные продолжат атаки, когда грунт станет твердым.

“Мы будем продолжать кампанию по освобождению наших территорий”, – отметил он.

Ранее активизацию боевых действий с наступлением морозной погодыпрогнозировали аналитики американского Института изучения войны. В частности, эксперты считают, что наступательные операции могут возобновиться на Восточном фронте, где в последнее время техника обеих сторон увязала в грязи.

В Пентагоне также отмечали, что минусовые температурымогут создать обеим сторонамусловия для проведения наступательных операций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий