Морозы усилятся: украинцам пообещали похолодание на День Святого Николая

Время чтения:1 Минут

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на один из главных православных праздников.

Морозы усилятся: украинцам пообещали похолодание на День Святого Николая

Погода в Украине в ближайшие дни ожидается относительно теплой, по крайней мере в дневное время суток, а вот ближе к 19 декабря, когда Православная церковь будет отмечать День Святого Николая, морозы усилятся.

Об этом написала синоптик Наталья Диденко в своемTelegram-канале.

“Пока будет тепло, перед Николаем морозы усилятся”, – отметила она.

Так, в четверг, 15 декабря температура воздуха ночью на большей части территории Украины будет в диапазоне -6…-13 градусов, днем – от -2 до +3. В западных областях температурные показатели составят -1…-5 градусов. На юге ночью около 0 градусов, днем – +2…5 градусов. Тем временем в Крыму местами воздух в дневное время суток прогреется почти до весенних +12 градусов.

Что касается осадков, то снег прогнозируется в западных и северных областях, в том числе в Киеве, в южных регионах ожидается дождь, а на Востоке установится сухая погода.

Кроме того, синоптик предупредила о сильном ветре на всей территории страны, за исключением западных областей.

Возвращаясь к погоде, которая ожидается на День Святого Николая, порталGismeteo.ua прогнозирует 19 декабря температуру воздуха -10…-12 градусов ночью в западных и северных областях. Например, в столице в этот день столбики термометров будут гулять от -5 днем до -10 в ночное время суток. На востоке температурные показатели на праздник ожидаются в районе -1…-6 градусов, в южных областях – в диапазоне 0…-3 градусов, а Крым днем останется в плюсовой зоне, тогда как ночью прогнозируется понижение температуры до -3 градусов.

Ранеесиноптик Игорь Кибальчич рассказал о заходе в Украину очередного атмосферного фронта, который принесет с собой резкоеповышение температуры. В отдельных местах прогнозируется до +15 градусов.

В то же время синоптики предупреждают, что на часть территории Украины надвигаютсяметели. Снег ожидается в западных и северо-восточных областях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий