​HIMARS проведали базу “кадыровцев” под Токмаком – много “200-х” оккупантов

Время чтения:1 Минут

Этой ночью в Запорожской области в Токмаке была атакована база “кадыровцев”: по ней отработали ВСУ системами M142 HIMARS.

​HIMARS проведали базу "кадыровцев" под Токмаком – много "200-х" оккупантов

В ночь на пятницу, 23 декабря, в Токмаке снова гремели громкие взрывы. Предварительно, под удар попала база личной армии главы Чечни Рамзана Кадырова. Момент удара успели снять на видео очевидцы. Ролик доступен на Telegram-канале “Украина 365”.

Инцидент случился поздно вечером – примерно в 23:00. Предварительно, по базе отработали ВСУ системами M142 HIMARS. Взрывы были мощнейшие. Судя по кадрам, сдетонировал боекомплект оккупантов.

“Местные источники пишут, что во сне сгорело много дон-донов, вместе со штабом оккупантов”, – сообщил ресурс “Стратком”.

Потери врага уточняются.Генштаб ВСУ не спешит комментировать ситуацию.

Токмак находится менее чем в 40 км от территории, контролируемой украинскими войсками. Дальность поражения HIMARS вполне позволяет бить по российским военным целям в городе.

Примечательно, что именно Запорожское направление военные эксперты считают самым вероятным для нового большого контрнаступления ВСУ. Прорвав там фронт и выйдя на побережье Азовского моря, украинские войска перережут оккупантам сухопутный коридор в Крым. Это откроет возможность для операции по освобождению полуострова.

Удары по целям ВС РФ в Токмаке вполне могут быть подготовкой ВСУ к такому контрнаступлению.

Ранее ВСУ нанесли удар по аэродрому ВКС РФ в Токмаке.

Мы также писали, что больница Токмака забита “300-ми” оккупантами РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий