NYT: ​возвращение Кременной – это нечто большее, чем просто освобождение города Украины

Время чтения:1 Минут

Освобождение Кременной позволит ВСУ контролировать основные трассы на Лисичанск и Северодонецк.

NYT: ​возвращение Кременной – это нечто большее, чем просто освобождение города Украины

Кременная — это город-ворота, ведущие на Донбасс. Вчера, 27 декабря, в районе города снова были бои. Оккупанты решили там не только окопаться, но и соорудить мощную оборонительную линию.

Из Кременной открывается прямая дорога на Лисичанск и Северодонецк, которые вражеские войска брали почти полгода, информирует ресурсNew York Times.

После бегства с территории Харьковщины, вражеские войска решили начать окапываться в районе Кременной, чтобы остановить контрнаступление ВСУ и не дать украинским защитникам начать освобождение Луганщины.

Возвращение города и других близлежащих городов расширит позиции украинцев в регионе и даст им контроль над основными дорогами, ведущими в Северодонецк и Лисичанск.

Со слов президента Украины, ситуация в районе города очень сложная. Враг бросает все силы, чтобы сдержать продвижение ВСУ.

Еще в понедельник, 26 декабря, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что оккупанты отвели из Кременной часть своих войск в Рубежное. Они прекрасно понимают, что потеря Кременной повлечет за собой падение всей линии обороны на этом направлении.

Ранее британская разведка озвучила ключевыетезисы по Кременной, заявив, что враг попытался как можно лучше укрепить оборонительные линии перед наступлением ВСУ.

Напомним, военный эксперт Александр Коваленко объяснил, почему ВСУ так важно освободить от оккупантовКременную.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий