Морозы усиливаются: где в Украине температура опустится до -20

Время чтения:1 Минут

В воскресенье, 8 января, в некоторых областях Украины ожидается усиление морозов до -20…-15 градусов.

Морозы усиливаются: где в Украине температура опустится до -20

Похолодание, пришедшее на Рождество на часть территории Украины, не собирается отступать, а, наоборот, укрепляется в своих правах. В воскресенье, 8 января, в северо-восточных областях столбики термометров опустятся до -20…-15 градусов ночью, днем от -11 до -6 градусов, свидетельствуют данныеУкргидрометцентра.

Холоднее всего будет в Сумской области. Именно здесь в ночное время суток ожидаются 20-градусные морозы. В Черниговской, Харьковской областях температура ночью составит -18…-16 градусов. В Луганской и Донецкой областях ночью от -16 до -12 градусов.

Тем временем в западных, Житомирской, Винницкой, Одесской, Николаевской областях и в Крыму сильные морозы не прогнозируются. Ночью здесь от -5 до 0 градусов, днем от -1 до +4 градусов.

Осадки в воскресенье не ожидаются, установится ясная с переменной облачностью погода. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

Морозы усиливаются: где в Украине температура опустится до -20

В понедельник, 9 января, морозы в северо-восточной части страны ослабнут на несколько градусов, но все еще будут оставаться существенными в ночное время суток.

Напомним, резкоепохолодание на часть территории Украины пришло 7 января, заменив собой теплые воздушные массы, царившие в первые дни января.

Согласно данным специализированных порталов, морозы в Украинепродержатся до 16 января, после чего в страну снова вернется плюсовая температура.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий