США объявили о рекордном пакете военной помощи для Украины, включающем “убийцу танков”

Время чтения:1 Минут

Вашингтон предоставит Украине новый пакет военной помощи на сумму в 3 млрд долларов.

США объявили о рекордном пакете военной помощи для Украины, включающем "убийцу танков"

Власти США официально объявили о предоставлении очередного пакета военной помощи. Его сумма – 3 млрд долларов. Пакет, в частности, включает в себя бронемашиныM2 Bradley, которые военные специалисты называют “убийцами танков”.

Об этом в пятницу во времябрифинга сообщила официальный представитель американской администрацииКарин Жан-Пьер.

Она не стала вдаваться в детали нового пакета, сообщив, что подробнее об этом расскажут представители внешнеполитического ведомства США, но отметила, что речь идет о поставках боевых машинBradley, самоходных артиллерийских установках, ракет класса “земля-воздух” и другого вооружения, а также амуниции.

225 млн долларов предназначаются на долгосрочную модернизацию украинской армии, уточнила спикер администрации президента США.

M2 Bradley является тяжелой боевой машиной пехоты, предназначенной как для транспортировки пехоты, так и для ее непосредственной поддержки во время боевых действий. Машина оснащена 25-миллиметровой пушкойM242 Bushmaster, способной вести огонь одиночными выстрелами и очередями. Максимальная скорострельность – 500 выстрелов в минуту. Пушка спарена с7,62-миллиметровым пулеметомM240C. На левом борту башни расположена пусковая установкаTOW, предназначенная для борьбы с танками.

США объявили о рекордном пакете военной помощи для Украины, включающем "убийцу танков"

Напомним, опоставкахУкраинеБМП Bradley стало известно накануне после телефонного разговора президента США Джо Байдена с канцлером Германии Олафом Шольцем. Немецкая сторона, в свою очередь, намерена передать Киеву боевые машиныMarder.

Тем временем в Офисе президента Украины ожидают от западных партнеров поставок ракетATACMS и другого дальнобойного оружия.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий