Зеленский рассказал последнюю информацию о боях за Бахмут и Соледар

Время чтения:1 Минут

Президент Владимир Зеленский рассказал о переброске дополнительных украинских подразделений в район Бахмута и Соледара.

Зеленский рассказал последнюю информацию о боях за Бахмут и Соледар

Ситуация на передовой за первую неделю января не претерпела существенных изменений. Тяжелые бои продолжаются на Донетчине и Луганщине, Бахмут и Соледар держатся, несмотря на то что большая часть этих городов разрушена российскими ударами.

Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский в вечернемвидеообращении.

Президент сообщил о визите командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского на позиции украинской армии на подступах к Бахмуту и Соледару. Генерал наградил бойцов, а также на месте организовал ряд действий, направленных на укрепление украинской обороны. В частности, речь идет о переброске дополнительных подразделений на этот участок фронта и усилении огневого воздействия на противника.

Глава государства акцентировал внимание, что все позиции и действия украинских военных в обороне взаимосвязаны: устойчивость и эффективность действий на поле боя в целом зависят от устойчивости и эффективности действий на отдельных участках фронта.

Кроме того, Зеленский рассказал о дипломатических шагах, запланированных на предстоящей неделе, а также сообщил, что ожидаются “хорошие решения”, которые дополнительно усилят оборону Украины.

Напомним, замминистра обороны Украины Анна Малярсообщила, что Россия сосредоточила немалые силы и пытается выйти на границы Донецкой области. По ее словам, “очень тяжелая ситуация сейчас в Соледаре”.

Тем временем украинские военные опубликовали видео с передовой, в котором подтвердили сложную обстановку в Бахмуте и Соледаре, но заявили, что эти города по-прежнемуконтролируютсяВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий