Site icon INTVua

​ВСУ могут достичь оперативного прорыва на Донбассе: в британской разведке указали на ключевой фактор

ВСУ и ВС РФ достигли незначительных успехов на Донбассе, однако для оперативного прорыва необходимы дополнительные силы.

Чтобы использовать те небольшие успехи, которых достигли как украинские защитники, так и оккупанты на Донбассе, срочно необходимо пополнение. Такое мнение озвучила британская разведка.

Сегодня, 16 января, впресс-службе Минобороны Британии озвучили главные тезисы по ситуации на Донбассе.

Последние несколько месяцев идут тяжелые бои на Донбассе как в районе Бахмута, так и Кременной. По состоянию на вчера украинские защитники все еще находятся на западной окраине Соледара, отбивая атаку за атакой со стороны “вагнеровцев”.

В районе Кременной бои идут с переменным успехом в районе лесистой местности, однако ВСУ потихоньку продвигаются в сторону населенного пункта.

Британская разведка сообщает, что за последние 6 недель обе стороны на своих участках фронта достигли незначительных успехов и продвижения вглубь территории, однако для развития этого самого успеха необходимы дополнительные боеспособные формирования.

Между тем, по мнению Жданова, сегодняшний успех вражескихвойск в Соледаре— это пик и на большее они не способны.

Напомним, бойцы из ССО нанесли превентивный удар по противнику, который попытался начать атакующие действия врайоне Кременной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version