Путин таки прогнул Грефа: в Крыму замечены первые банкоматы Сбербанка

Все годы после аннексии Крыма руководитель крупнейшего в РФ банка тщательно уклонялся от того, чтобы его банк зашел на полуостров.

Путин таки прогнул Грефа: в Крыму замечены первые банкоматы Сбербанка

Сбербанк России спустя восемь лет “паузы” вновь заходит в аннексированный Крым, передаетДиалог.UA со ссылкой на соответствующее заявление пресс-службы организации.

Там же пишут, что “Сбербанк сформировал команду и начинает работать”, установлены первые банкоматы. Кроме того, информацию об открытии отделений Сбербанка в Крыму сообщили прокремлевские гауляйтеры – так называемый “губернатор” Севастополя Развожаев и главарь оккупационной администрации полуострова Аксенов.

Стоит отметить, что Сбербанк с 2014 года официально прекратил работу в Крыму, поскольку его председатель правления Герман Греф очень боялся санкций. Мало того, известный банкир очень долго строил из себя “либерала” и делал вид, что к путинской затее по поглощению Украины не имеет абсолютно никакого отношения.

Впрочем, в 2022 году были сброшены уже все маски, в отношении Сбера введены западные эмбарго, поэтому и Грефу играть теперь в “доброго полицейского” больше никакогосмысла нет.

Напомним, российский Сбербанквыгнали из ОАЭ после угрозы санкций противвице-премьера ОАЭ шейха Мансура бен Заида Аль Нахайяна.

Также в июле 2022 года Евросоюз ввел новые санкции против Сбербанка, означающие заморозку его активов на Западе и практический полный запрет транзакций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий