Site icon INTVua

Наступление РФ на Запорожском направлении: ВСУ отбросили противника на прежние позиции

Время чтения:1 Минут

В ВСУ опровергли заявления российских СМИ о якобы масштабном наступлении армии РФ в Запорожской области.

Никаких масштабных наступательных операций российские войска наЗапорожском направлении не проводят. Вместо этого россияне регулярно атакуют малыми группами по 10 человек и на отдельных направлениях имели частичный успех, однако на сегодняшний день ВСУ отбросили противника на прежние позиции.

Такое заявление сделал глава объединенного пресс-центраСил обороны Таврического направления Евгений Ерин вэфире национального телемарафона, комментируя распространяемую российской стороной информацию о якобы крупномнаступлении армии РФ в Запорожской области.

По его словам, на данный момент все позиции восстановлены украинской армией, ВСУ активно наносят огневое поражение не только военной технике и складам с боеприпасами, но личному составу российских войск.

Собеседник добавил, что обстановка на Таврическом направлении остается сложной, но стабильной.

О восстановлении украинскими военными своих позиций пишет иTwitter-аккаунт DeepState UA.

“Нам удалось узнать немного деталей. Большого наступления нет, есть одновременные локальные попытки продвинуться силами до 2 взводов. Сначала врагу удалось потеснить наши силы на максимальном расстоянии в 2 километра, но артиллерия и ответный удар восстановили статус-кво”, – сказано в сообщении.

Ранее Ерин сообщил, что Россия готовитсяотбивать атаки ВСУ на Запорожском направлении с последующим переходом вконтрнаступление.

Напомним, онаступательных действиях российской армии на Запорожском направлении заявили 20 января в Генштабе ВСУ. Сообщалось об увеличении интенсивности применения противником авиации на этом участке фронта.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version