Россия на Донбассе строит новый ГУЛАГ: в Москве издали указ о 25 концлагерях

Время чтения:1 Минут

Тюрьмы собираются строить как в Луганской и Донецкой областях, так и в других районах Украины, которые захвачены в 2022 году.

Россия на Донбассе строит новый ГУЛАГ: в Москве издали указ о 25 концлагерях

Власти Российской Федерации и лично ее президент-чекист решили продолжить дело своих НКВДшных предшественников и развернули масштабное строительство концентрационных лагерей на Востоке и Юге Украины, информируетДиалог.UA.

Официально этот ГУЛАГ XXI века будет называться системой “лечебно-исправительных учреждений”. Известно, что соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр РФ Мишустин. Согласно этому документу,российская Федеральная служба исполнения наказаний должна организовать на оккупированных украинских территориях как минимум 25 исправительных колоний (это вдобавок к уже существующим там тюрьмам, “подвалам” и прочим местам, где содержатся пленные и несправедливо лишенные свободы граждане).

25 исправительных колоний и исправительных центров собираются построить на оккупированном Донбассе, а также на захваченных территориях Запорожской и Херсонской областей.

“Засучив рукава, Россия решила делать то единственное, что у нее всегда отлично получалось, т.е концлагеря.

Запендюрить на маленьком пространстве Донбасса аж 25 штук таковых решено с учетом лучших традиций ГУЛАГА, в котором концлагеря тоже всегда располагались кучно… Затея шизофреническая, но ничего другого предложить покорной стране Кремль не может”, – так прокомментировал это сообщение известный публицист и журналист Александр Невзоров.

Россия на Донбассе строит новый ГУЛАГ: в Москве издали указ о 25 концлагерях

Напомним, российские оккупанты закончилиобучениесвоей 2-й дивизии.

К слову, аналитики из Института изучения войны написали, что оккупанты из 2-й дивизии будут переброшены в Луганскую область для участия в новом наступлении.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий