Site icon INTVua

Путин неспроста звонил принцу Саудовской Аравии накануне комитета ОПЕК+

Время чтения:1 Минут

Владимир Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии взаимодействие в рамках ОПЕК+.

На протяжении 50 лет СССР, а потом Россия выстраивали свою сеть сбыта нефти в Европе. Владимиру Путинухватило50 недель, чтобы обнулить результаты этой работы и фактически утопить всю страну в углеводородах, которые некому продавать.

Накануне министерского мониторингового комитета ОПЕК+, который состоится 1 февраля, Путин созвонился с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом. Темой беседы стало обсуждение взаимодействия в рамках ОПЕК+ по обеспечению стабильности мирового нефтяного рынка, сообщает пресс-служба Кремля.

Специализирующийся на информации о нефти и газе ТГ-канал “Газ-Батюшка”пишет, что, по сведениям источников, комитет ОПЕК+, скорее всего, сохранит рекомендации по параметрам сделки – снижение добычи на 2 млн баррелей в сутки.

“Но этот звонок (звонок Путина – ред.) реальный “звоночек”, говорящий о том, что не все так однозначно. России ой как не нравится цена на Urals. Хотя не все так однозначно. Иранский фактор добавляет поводов для размышлений”, – пишут авторы канала.

Как сообщалось ранее, 30 январяценына нефть на мировом рынке топлива снизились, потеряв предыдущую прибыль.

Тем временем страна-оккупант, оставшись без покупателей своей нефти,готова продаватьсвою нефть Пакистану за бесценок. Хотя еще 5 декабря вице-премьер РФ Александр Новакзаявлял, что его страна будет продавать нефть и газ тем клиентам, которые не установили потолок цен.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version