Синоптики порадовали прогнозом погоды: когда ожидается потепление

Зима неожиданно вступила в свои права, засыпая Украину снегом и угрожая сильными морозами, но уже грядет потепление.

Синоптики порадовали прогнозом погоды: когда ожидается потепление

Синоптическая обстановка текущей зимы меняется довольно стремительно, и если первая неделя февраля окажется снежной и морозной, то вторая – порадует более мягкими погодными условиями. Пик похолодания придется на ночь 7 февраля, когда столбик термометра местами опустится до -12 градусов.

О метеорологической ситуации в стране рассказала синоптик и телеведущая Наталья Диденко на странице вFacebook, где также опубликована карта.

Днем 7 февраля температура будет колебаться в диапазоне от -2 до -7 градусов, а в темное время суток – от -6 до -12 градусов. Осадки в виде снега ожидаются на западе, севере и частично на юге нашей страны, а также в Винницкой области.

Штормовое предупреждение из-за сильного порывистого ветра ожидается на востоке и юге Украины, что спровоцирует большие волны в Черном и Азовском морях. Предельно осторожными нужно быть как пешеходам, так и водителям авто из-за сильного гололеда на дорогах.

В Киеве 7 февраля пройдет небольшой снег, температурные показатели будут держаться в диапазоне от -5 до -8 градусов. Небольшое повышение температуры синоптики прогнозируют на следующей неделе.

Ранее метеорологи обещали необычнуюпогодув феврале, совершенно нехарактерную для этого времени года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий