Кремль намерен “потрусить” РФ-бизнес на 200 миллиардов для финансирования “СВО”

Время чтения:1 Минут

“Дыра” в бюджете Росси растет, и Кремль уже не в состоянии самостоятельно тянуть военные расходы.

Кремль намерен "потрусить" РФ-бизнес на 200 миллиардов для финансирования "СВО"

Развязанная Путиным война в Украине добивает российскую экономику. Западные санкции обрушили весь российский экспорт, и дефицит бюджета бьет исторические рекорды. Параллельно с этим Кремль не отказывается от своих захватнических планов по Украине, но для продолжения так называемой “спецоперации” нужны средства. Их решили собрать с бизнесменов.

“РФ-бизнесу предложено немедленно выделить 200 млрд руб. на финансирование “СВО”. Очередное наступление – вещь капиталоемкая”, – пишет по этому поводу вТelegram российский оппозиционер и политтехнолог Станислав Белковский.

Как заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, правительство обсуждает с крупными компаниями выплату в 2023 году однократного “добровольного взноса” в формате windfall tax (с англ. – налог на непредвиденную прибыль). Затраты на продолжение войны против Украины Москва хочет переложить на плечи предпринимателей.

“Финансовые результаты прошлого года были очень хорошие, и у многих компаний, особенно в первом полугодии, за первые три квартала, результаты были сильно в плюс”, – пояснил планы властейкомпенсировать часть дефицита бюджетаБелоусов.

Бизнес в ответ предложил немного повысить налог на прибыль, сообщили источники The Bell иForbes.

По данным Bloomberg, российское правительство обсуждало также увеличение дивидендов для госкомпаний и единовременные выплаты со стороны крупных фирм.

“Дивиденды, выплаты, бла-бла-бла… Все равно тупо подымут налоги и соберут все с пипла, который хавает.

Ну а с кого изъять прибавочную стоимость? С людей, с экономики.

Заплатит, разумеется, people . Но, что удивительно, people обвинит во всем США и НАТО и “еще теснее сплотится вокруг” национального лидера”, – комментируют эту новость пользователи Сети.

Ранее сообщалось, что”дыра” в бюджетеРФ установила рекорд с дефолта 1998 года из-за войны в Украине.Дефицит поступлений в РФ за январь приближается к показателям в 25 млрд долларов.

Как писал Диалог.UA, Белковский убежден, чтоПутин обманул Си Цзиньпина по поводу “спецоперации” в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за
содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий