Site icon INTVua

Шольц анонсировал “четкий сигнал” Путину к годовщине войны

Время чтения:1 Минут

Евросоюз утвердит новый пакет санкций в отношении Росси уже в этом году.

Европейский Союз введет новые ограничительныемеры против РФ к годовщине российского вторжения в Украину, которые станут “четким сигналом” для главы Кремля Владимира Путина о том, что он не сможет реализовать свои империалистические планы.

Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, передаетBloomberg.

Глава немецкого правительства не стал раскрывать содержание нового пакета санкций, но при этом отметил: Европа выбрала правильный вектор развития, когда решила покончить с зависимостью от российских энергоресурсов.

СМИ сообщают со ссылкой на информированные источники, что новые ограничительные меры ЕС ударят по производству российских беспилотников и товарам двойного назначения, используемых ВПК РФ.

В свою очередь, председательЕК Урсула фон дер Ляйен отмечала, что 10-й пакет санкций будет направлен на устранение лазеек в ранее принятых ограничениях. В ЕС стремятся сделать невозможным обход существующих санкций и пообещали экономике России десятилетия рецессии.

Кроме того, немецкие власти прорабатывают механизм изъятия замороженных российских активов и их передачу украинской стороне для восстановления разрушенной войной инфраструктуры.

В четверг Шольц и его коллеги по Евросоюзу соберутся на встречу, чтобы обсудить дальнейшую поддержку Украины на фоне продолжающейся войны.

Напомним, 5 февраля вступили в силусанкции Евросоюза в отношении российских нефтепродуктов, запрещающие их импорт. Более того, ЕС и страны “Большой семерки” установили потолок цен на них.

Ранее стало известно, что Турция, Китай и ОАЭ приняли решениеприсоединиться к западным санкциям в отношении российских банков.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version