Германия разрушила планы Росатома по строительству АЭС в Турции одним запретом

ФРГ опасается предоставлять РФ технику для строительства АЭС в Турции, заблокировав ее поставки.

Германия разрушила планы Росатома по строительству АЭС в Турции одним запретом

Российский Росатом оставили без продукцииSiemens Energy, ее поставки в страну-оккупанта заблокировал немецкийрегулятор BAFA. Росатом строит атомные электростанции вТурции, именно для этого концерну нужна продукцияSiemens Energy. В Германии же переживают, что европейская продукция вместо Турции окажется в РФ.

Об этом сообщает российскаягазета “Коммерсант”.

Опыт обмана в немецко-российских торговых отношениях уже был: к примеру, в 2017 году трубы из ФРГ завезли в Крым, а использовалидля электростанции в Краснодарском крае РФ.

Турция уже забила в набат из-за нежелания отказываться от строительства АЭС, начав переговоры с Германией. В Берлине могут поменять свою позицию, но только если поставки будут проводить под контролемспециалистов Siemens, что означает рост ценника проекта.

Напомним, 16 февраля сообщалось, что санкции запада коснулись и экс-жены Владимира ПутинаЛюдмилы Очеретной: ей приходится продавать квартиры в Испании за 2,2 млн евро.

Ранее, 15 февраля, сообщалось, что Евросоюз думает ввести санкции против “тайного флота” в Дубае, с помощью которого Россия обходит нефтяные санкции.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
100 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий