​Путин намеренно удваивает чрезвычайно оптимистичное описание Угледарской линии фронта – ISW

Время чтения:1 Минут

Путин и дальше будет делать ставку на своей армии при штурме Угледара, уверены аналитики из американского Института изучения войны.

​Путин намеренно удваивает чрезвычайно оптимистичное описание Угледарской линии фронта – ISW

Путин и дальше будет делать ставку на своей армии при штурме Угледара. Такое мнение озвучили аналитики из американского Института изучения войны. Российская армия продолжает нести большие потери как в живой силе, так и технике, пытаясь взять штурмом Угледар.

На этом фоне Путин решил публично поддержать МО РФ и дать понять общественности, что он всецело и полностью доверяет Шойгу и Ко, информируетISW.

Еще 9 февраля глава Кремля заявил, что российские морпехи на Донбассе “работают как надо”. При этом он намекал на военнослужащих из Тихоокеанского и Северного флота, которые ведут бои в районе Угладара. Эксперты не исключают, что Путин специально тех похвалил, чтобы рассказать россиянам об их “подвиге” на Донбассе.

Путин, вероятно, намеренно удваивает чрезвычайно оптимистичное описание Угледарской линии фронта, чтобы поддержать версию о неизбежном и масштабном крупном российском наступлении в Донецкой области. Путин также, вероятно, воздерживается от поддержки критически настроенных блогеров, которые все чаще обвиняли МО РФ и военное командование в том, что те не научились на своих предыдущих ошибках при проведении механизированных атак.

Не исключено, что этой речью Путин дает понять, что не откажется от попыток захватить Углерад. Возможно, в бой пойдет резерв или морпехи из Северного флота.

В ISW недавно сообщали, как украинские защитники уничтожили российские ЗРК, принадлежащие 80-й отдельной арктической мотострелковой бригаде Северного флота, в оккупированной Херсонской области. Украинские официальные лица также ранее сообщали, что российские военные концентрируют некоторые силы в Мариуполе, всего в 75 км к юго-востоку от Угледара.

Эти признаки свидетельствуют о том, что российские силы, в том числе части Северного флота, могут готовиться к захвату Угледара. Путин, возможно, сигнализировал о своей постоянной поддержке российских войск, чтобы компенсировать новости о серьезных поражениях обычных российских частей на критических участках фронта.

Ранее мы сообщали, что бригада вражеских морпехов, которые весной 2022 года зверствовали в Буче, была ликвидирована при наступлении на Угледар.

Напомним, сразудва российских танка друг за другом взорвались на одном и том же минном поле в районе Угледара.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий