Site icon INTVua

В Мачулищах во время “бавовны” подорвали ДРЛО “А-50”: “Самолет уже никуда не полетит”

По предварительным данным, целью утренней атаки на аэродроме “Мачулищи” был самолет ДРЛО “А-50”.

Белорусская оппозиционная организация BYPOL сообщила подробности “бавовны” на аэродроме в Мачулищах. От двух взрывов пострадали передняя и центральная части самолета ДРЛО “А-50”, повреждена авионика и радиолокационная антенна.

“Повреждения серьезные, самолет точно уж никуда не улетит. Происшествие произошло во время работы вблизи данного самолета снегоуборочной техники. […] Белорусские партизаны последовательны в изгнании фашистов со своей земли”, – уточнили в инициативе.

ДРЛО А-50 – самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Его могут использовать для выявления и сопровождения воздушных и надводных целей, кроме этого, эти самолеты помогают управлять истребителями и ударной авиацией при их наведении на различные цели, а также он может служить воздушным командным пунктом.

Очевидцырассказали, что после двух взрывов вокруг аэродрома появилось большое количество военных и полиции. У гражданских водителей проверяли документы, машины останавливали и досматривали. Вероятно, искали диверсантов.

Кроме этого, известно, что Путинможет использоватьБеларусь в своих военных целях, не считаясь с сопротивлением Лукашенко и белорусов. Терпение диктатора окончательно лопнет, и тогда Минск не сможет больше ограничиваться обещаниями помощи.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version