​Три компании с Запада продолжают поставлять РФ компоненты, необходимые для производства оружия

Время чтения:1 Минут

Компоненты, необходимые РФ для производства оружия, продолжают поставляться, несмотря на санкции со стороны Запада.

​Три компании с Запада продолжают поставлять РФ компоненты, необходимые для производства оружия​Три компании с Запада продолжают поставлять РФ компоненты, необходимые для производства оружия

Еще в конце 2022 года западные компоненты двойного значения все еще поступали в Россию, а значит страна-агрессор и дальше будет производить смертоносное оружие, которое она использует в войне против Украины.

К такому выводу пришла группа экспертов из Независимой антикоррупционной комиссии и Международного партнерства по правам человека. Свойотчет они опубликовали сегодня, 28 февраля.

Таможенные отчеты показали, что сразу три компании с Запада продолжают поставлять РФ больше тысячи компонентов, которые без проблем в Москве могут использовать при производстве оружия и крылатых ракет.

Статистика и отчет свидетельствуют о том, что эти компоненты экспортировали и в конце прошлого года. Известно, что сразу две компании с Запада поставляют товар двойного значения, а одна продает компоненты, которые необходимы в военной навигации и таргетировании.

Отчет показал, что три компании Harting, Trimble и TE Connectivity импортируют в РФ свой товар через третьих страны, включая Гонконг и Турцию.

Аналитики заявили, что при производстве крылатой ракеты “Калибр” в РФ используют компоненты из 11 западных компаний, включая 9 американских, тайваньскую и швейцарскую.

Эксперты призывают дирекцию западных компаний пересмотреть свою политику и не позволить РФ закупать их товар через третьи страны.

Между тем 24 февраля Британия ввела санкции против Росатома и товаров двойного значения, которые Кремль может использовать припроизводстве оружия.

Напомним, в Вашингтоне готовы усилить давление на те страны, которые все еще сохраняют с РФэкономическое партнерство.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий