У РФ из-за санкций в плавучих хранилищах застряли миллионы баррелей дизтоплива

Мировые покупатели избегают приобретения санкционного российского товара, а потому миллионы баррелей дизтоплива РФ застряли в плавучих хранилищах.

У РФ из-за санкций в плавучих хранилищах застряли миллионы баррелей дизтопливаУ РФ из-за санкций в плавучих хранилищах застряли миллионы баррелей дизтоплива

В плавучих хранилищах в море застряло примерно 1,9 млн баррелей российского дизельного топлива. Это максимальный показатель с октября 2020 года.

Агентство Bloombergотмечает, что такое скопление нефтепродуктов на кораблях может свидетельствовать о нежелании мировых покупателей иметь дело с санкционным топливом.

Примечательно, что топливо застряло в море всего через три недели после того, как санкции ЕС вступили в силу. Значит, Россия продолжала отгружать топливо без покупателей, вероятно, рассчитывая урегулировать этот вопрос, пока корабли будут на воде. Однако пока этот вопрос не решен, а добыча сырья в прежних объемах продолжается.

Есть вероятность, что Россия не прекратит наращивать запасы дизельного топлива, плавающего не проданным в море. В конечном итоге такая практика повлияет на переработку и производство сырой нефти.

Ранее сообщалось, что впервые за последние четыре года РФудалось найтистрану, которая готова рискнуть репутацией и хранить излишки российской нефти. Кремль будет сотрудничать с Ганой.

Тем временем после введения потолка цен на нефть РФ стала головной болью дляиндийских компаний. Есть прогнозы, что в ближайшее время потоки российских углеводородов в эту страну сократятся, несмотря на обещанные Кремлем рекордные скидки.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
100 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий