В ВСУ отреагировали на подрыв двух мостов в Бахмуте и дали оценку ситуации в городе

Время чтения:1 Минут

В Восточной группировке ВСУ заявили, что опыт войны позволяет украинским военным перестраивать оборону и продолжать сопротивление.

В ВСУ отреагировали на подрыв двух мостов в Бахмуте и дали оценку ситуации в городеВ ВСУ отреагировали на подрыв двух мостов в Бахмуте и дали оценку ситуации в городе

В украинской армии впервые отреагировали на подрыв двух мостов вБахмуте, о чем ранее сообщалось в соцсетях и СМИ.

Представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый отметил, что в ходе интенсивных боевых действий уничтожаются инфраструктурные объекты. Об этом он рассказал в эфире телемарафона.

По словам собеседника, в ходе войны украинские защитники приобрели опыт, позволяющий перестраивать оборону и продолжать сопротивление в условиях разрушения врагом инфраструктуры.

Ранее Telegram-каналы писали, что один из подорванных мостов расположен в восточной части Бахмута, а второй – к западу от города возле населенного пункта Хромово, через который проходит ключевая дорога по снабжению украинских подразделений. Эта дорога является одной из целей российских войск.

Кроме того, Череватый прокомментировал общую обстановку на Бахмутском направлении. Он назвал обстановку сложной, но контролируемой и добавил, что Бахмут сейчас – это эпицентр войны. Только в районе самого города противником за сутки осуществлен 21 обстрел, а также произошло 9 боестолкновений.

В ВСУ отреагировали на подрыв двух мостов в Бахмуте и дали оценку ситуации в городеВ ВСУ отреагировали на подрыв двух мостов в Бахмуте и дали оценку ситуации в городе

Тем временем стало известно, что позиции украинских военных в Бахмуте посетил командующий ССО ВСУ Виктор Хоренко. В пресс-службе ССО отметили: все подразделения, обороняющие город, действуют в соответствии с поставленными задачами, военные делают все необходимое, чтобы наносить противнику максимальный урон.

Ранее позиции украинских военных в Бахмутепроинспектировал командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. В СВ ВСУ сообщили, что бои идут на окраинах города, враг не оставляет попыток прорвать украинскую оборону.

Между тем британская разведка сообщила, что наподкрепление в Бахмут прибыли элитные подразделения украинской армии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий