Песков выставил себя и Путина на посмешище, объясняя, что потолок цен на нефть “не работает”

В Кремле делают вид, что не замечают блокирующих мер, введенных в отношении РФ за военную агрессию.

Песков выставил себя и Путина на посмешище, объясняя, что потолок цен на нефть "не работает"Песков выставил себя и Путина на посмешище, объясняя, что потолок цен на нефть "не работает"

Цена на российскую нефть опустилась ниже установленного потолка, поэтому он “не работает”. Такое забавное мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируявведение западными странами ограничения цен на российскую нефть и нефтепродукты, передаетДиалог.UA.

Рупор Кремля напомнил, что “гордая” Российская Федерация не признает введенных цивилизованными странами ограничений.

“С одной стороны, они установили потолок, а с другой стороны, вроде как потолка и нет, исходя из существующего уровня цен в существующей практике”, — именно такую ахинею сказал Песков журналистам.

Тот факт, что цена на нефть снизилась как раз из-за того, что в Европе ввели потолок, и России пришлось продавать ее по дешевке в азиатские страны (то есть снижение стоимости стало следствием установления ограничений), пресс-секретарь Путина проигнорировал.

Напомним, после того как европейские страны решили ввести потолочную цену на российскую нефть, Москва начала продавать нефть в страны Азии с существенным дисконтом себе в убыток.

Как ранее сообщалось, после введения ценового “потолка” доходы от нефти и газа в Россииснизилисьпочти наполовину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий