Средиземноморское тепло: синоптик пообещал аномальную температуру в Украине

Время чтения:1 Минут

Температурный фон в Украине на следующей неделе ожидается на 5-10 градусов выше нормы.

Средиземноморское тепло: синоптик пообещал аномальную температуру в Украине Средиземноморское тепло: синоптик пообещал аномальную температуру в Украине

На фоне поступления в Украину воздушных масс средиземноморского происхождения погода в Украине на следующей неделе сохранится аномально теплой: температурный фон будет на 5-10 градусов выше климатической нормы.

Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, передаетMeteoprog.

Если в начале недели осадки не ожидаются в связи с влиянием антициклона и его гребня, то уже со среды произойдет активизация атмосферных фронтов и циклонической деятельности, атмосферное давление снизится, что поспособствует дождевой погоде на Левобережье, а в западных областях страны возможны снег и мокрый снег. Однако уже к концу второй декады месяца атмосферное давление снова вырастет, погоду станет определять антициклоническая деятельность, что станет причиной уменьшения количества осадков. Кроме того, ожидается снижение температурных показателей.

В западных и южных областях самыми теплыми на неделе окажутся 14 и 15 марта, когда столбики термометров днем поднимутся до +15…17 градусов.

16 марта в восточных и южных регионах воздух в дневное время суток прогреется до +16…18 градусов. Примерно такой же температурный фон в этих областях сохранится и 17 марта.

Как уже было сказано выше, к концу недели начнется похолодание. Например, на Правобережье 19 марта температура ночью составит -5…+1 градус, днем +2…8 градусов.

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра сообщают, что в понедельник, 13 марта, в Украине прогнозируется облачная с прояснениями погода. Небольшой дождь и снег ожидаются в западных и северных областях, на остальной территории без осадков. Температура ночью -5…0 градусов, днем +3…8 градусов. На западе местами возможны порывы ветра 15-20 м/с.

Средиземноморское тепло: синоптик пообещал аномальную температуру в Украине Средиземноморское тепло: синоптик пообещал аномальную температуру в Украине

Ранее синоптик Наталья Диденко пообещала резкоепотепление с 14 марта: воздух прогреется до +8…13 градусов, теплее всего будет в западных областях.

Напомним, на 11-12 марта синоптики прогнозировали в Украинеснижение температурных показателей и осадки в виде дождя.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий