Россия резко снизила продажу нефти – доходы страны-агрессора упали на 42%

Международное энергетическое агентство опубликовало весьма тревожные для Кремля данные.

Россия резко снизила продажу нефти – доходы страны-агрессора упали на 42%Россия резко снизила продажу нефти – доходы страны-агрессора упали на 42%

Объем экспорта нефти из Российской Федерации по итогам февраля текущего года уменьшился на 0,5 млн баррелей в сутки по сравнению с январем, составив 7,5 млн б/с. Это привело к резкому сокращению доходов РФ от экспорта–на 2,7 млрд долларов,пишут аналитики из Международного энергетического агентства в сегодняшнем отчете.

Подчеркивается, что в минувшем месяце поставки “черного золота” в Европу из России снизились на 760 тыс. б/с, до 580 тыс. б/с.

Известно, что после введения “потолка” цен Кремлю пришлось большее количество своего сырья перенаправлять в Азию. Однако и “восточные” цифры дохода РФ от нефти не радуют, поскольку в феврале с .г. поставки в Китай и Индию также сократились.

Согласно подсчетам специалистов МЭА, доходы РФ от нефти снизились на 42% в годовом сравнении.

Напомним, морской экспорт нефти из РФ резко упал по сравнению с максимумами предыдущих недель, поскольку российская сторона не смогла поддерживать рекордные потоки из тихоокеанских портов страны.

Как сообщалось ранее, доходы России от экспорта нефти и газа в январе снизились почти на 40%, и падение может продолжиться в ближайшие месяцы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий