​СМИ: Мурадова сняли с должности – Z-каналы отреагировали, озвучив позывной генерала среди солдат РФ

Время чтения:1 Минут

Генерал Мурадов, практически уничтоживший армию РФ на Угледарском направлении, уволен с занимаемой должности.

​СМИ: Мурадова сняли с должности – Z-каналы отреагировали, озвучив позывной генерала среди солдат РФ​СМИ: Мурадова сняли с должности – Z-каналы отреагировали, озвучив позывной генерала среди солдат РФ

Накануне сразу несколько российских пабликов, а также военные блогеры озвучили новость о том, что российский генерал Рустам Мурадов больше не командует группировкой “Восток”. Его не раз многие в РФ критиковали за провальное наступление на Угледар.

Вчера, 26 марта, в росСМИ появились первые слухи об очередных кадровых перестановках в МО РФ. При этом российское военное ведомство пока не подтвердило факт отстранения от командования Мурадова, информирует “Украина 365”.

Российские генерал в 2017 году получил звание “героя РФ”, а уже 28 февраля 2022 года попал под санкции со стороны Запада.

50-летнего генерала прозвали “мясником” за то, что под его командованием ВС РФ всегда несли большие потери в ходе боев. Последней каплей для Кремля стал неудачный штурм Угледара, где только в технике враг недосчитался больше 100 бронемашин.

Российские войска решили пройтись “маршем” по полю, усеянному минами, за что и поплатились. Также Мурадова отличился и в боях за Павловку, когда на поле боя остались лежать сотни морпехов РФ.

Критиковали Мурадова и “вагнеровцы”, а один из наемников обещал его убить за то, что тот положил слишком много морпехов в боях за Угледар.

Еще один Z-канал написал, что Мурадов действительно очень безграмотно командовал своими войсками в Украине. Его позывной был “Элерон”, однако бойцы знали его под кодовым именем “П@дор”.

Один из российских военкоров написал, что, скорее всего, весеннего контрнаступления ВСУ не будет в ближайшее время, так как генерала не снимали бы с руководящей должности накануне возможного удара.

Группировку “Восток” Мурадов возглавил в июле 2022 года. Зона его ответственности – Запорожское и Угледарское направления.

Между тем в марте аналитики из ISW сообщали о том,что Мурадовготов бросать своих солдат в бой без артиллерии, только чтобы выслужиться перед Шойгу и Путиным.

Напомним, в конце февраля Z-каналы стали критиковать Мурадова за то, что тот в буквальном смысле слова сжигает российские войска, штурмующиеУгледар.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий