Site icon INTVua

Залужный показал видео работы авиации, подчеркнув, что Украине необходимы истребители F-16

Главком Залужный разместил видеоматериал с действиями авиации ВСУ в войне против Российской Федерации.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный продемонстрировал эффектную и, главное, эффективную работу украинской авиации против российских оккупантов, вторгшихся на наши территории, передает “Украина 365” со ссылкой насообщение украинского военачальника в мессенджере Telegram.

Кроме того, Залужный заявил, что Украине на данном этапе войны просто необходимы американские самолеты-истребители F-16, которые доказали свою силу в разных “горячих точках”.

В свою очередь, командир бригады тактической авиации Алексей Матюшкин, небольшое интервью с которым можно посмотреть на этом видео, подчеркнул, что в первые дни полномасштабной агрессии авиация РФ, их пилоты были слишком самоуверенными и не ожидали, что Украина окажет им такое сопротивление.

“Потому именно в первые недели вторжения они потеряли значительное количество своей авиации. Именно из этого и появился образ “призрака Киева””, – говорит Матюшкин.

Ранее Валерий Залужный показалвидео, как украинцы ударами из американской САУ Paladin обезвреживают российских захватчиков под Бахмутом.

Также украинский Гглавнокомандующийрассказал о ситуации в Бахмуте Донецкой области, где идут уличные бои ВСУ с ВС РФ и “вагнеровцами”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version