Зеленский анонсировал более активные действия Украины на поле боя

Время чтения:1 Минут

Глава государства сообщил о разговоре с премьер-министром Италии, в котором проинформировал о ситуации на фронте.

Зеленский анонсировал более активные действия Украины на поле бояЗеленский анонсировал более активные действия Украины на поле боя

Украина уже в ближайшие месяцы может начать более активные действия на поле боя и сделает все, чтобы поддержка шагов Киева со стороны международных партнеров была максимально эффективной.

Соответствующеезаявление сделал глава государства Владимир Зеленский в вечернем видеообращении.

“Уже в ближайшие месяцы можем быть более активными на передовой”, – сообщил президент.

Глава государства рассказал о состоявшемся разговоре с премьер-министром Италии Джорджией Мелони, в ходе которого поблагодарил итальянское правительство за решительную поддержку Украины и сообщил о потребностях украинской стороны. Собеседники оговорили как двусторонние отношения Киева и Рима, так и защиту Украины от российской агрессии.

Кроме того, президент поблагодарил украинские подразделения, сражающиеся в Бахмуте. Зеленский отметил, что военные на этом направлении сражаются стойко и результативно. Отдельно глава государства выразил благодарность 57-й отдельной мотопехотной, 77-й отдельной аэромобильной и 93-й отдельной механизированной бригадам ВСУ.

Ранее Зеленскийзаявил, что Путин может преподнести захват Бахмутакак “победу над Западом”, чтобы заручиться еще большей поддержкой Китая и Ирана. В связи с этим для Украины важно удерживать этот город, пояснил президент.

Напомним, глава Минобороны Алексей Резников сообщил, чтоконтрнаступление украинской армии готовится на нескольких направлениях. Оно должно начаться в апреле – мае, как только позволят погодные условия. По словам министра, оборона Бахмута позволила украинским подразделениям выиграть время, чтобы лучше подготовиться к будущим наступательным операциям.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий