Синоптики предупредили об опасном атмосферном явлении в Украине на фоне потепления

Время чтения:1 Минут

Из-за повышения температуры воздуха постепенно активизируются опасные явления теплого периода.

Синоптики предупредили об опасном атмосферном явлении в Украине на фоне потепленияСиноптики предупредили об опасном атмосферном явлении в Украине на фоне потепления

Погода в Украине остается достаточно переменчивой, однако постепенно весна берет свое, а одновременно с повышением температурных показателей активизируются опасные атмосферные явления, характерные для теплого периода.

Речь идет о грозах, об опасности которых предупреждают синоптикиУкргидрометцентра.

“Температура воздуха начинает повышаться, поэтому уже постепенно активизируются опасные явления теплого периода – грозы”, – сказано в сообщении.

Синоптики опубликовали видео сегодняшней грозы в Харькове и призвали быть готовыми к таким явлениям и соответствующим звукам.

В частности, дожди с грозами ожидаются местами в предстоящие выходные. Так, в субботу, 8 апреля, грозовые дожди пройдут в центральных и южных областях.

Температура воздуха в ближайшие два дня составит ночью +3…8, днем +10…17 градусов, на западе в ночное время суток около 0, днем +6…11 градусов, в Карпатах ночью -6…0, днем -1…+4 градуса.

Относительно ветровой обстановки: сильных порывов не ожидается, всего 3-8 м/с.

В Киеве столбики термометров ночью будут в районе +4…6, днем +11…13 градусов. Ожидается небольшой дождь.

Ранее одождливой погоде в ближайшие выходные предупредила синоптик Наталья Диденко. Осадки пройдут почти на всей территории страны.

Напомним, народный синоптик Станислав Щедрин прогнозирует значительноеповышение дневной температуры воздуха только во второй половине апреля.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий