“Россия должна понести наказание”, – Ахметов решительно намерен судиться с РФ и подает иск

Время чтения:1 Минут

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов потребует от страны-агрессора РФ компенсации всех убытков, которые она принесла ему с 2014 года.

"Россия должна понести наказание", – Ахметов решительно намерен судиться с РФ и подает иск"Россия должна понести наказание", – Ахметов решительно намерен судиться с РФ и подает иск

Олигарх Ринат Ахметов заявил, что для него,как и многих украинцев, война с Российской Федерацией началась не с полномасштабного вторжения 24 февраля, а еще в 2014 году. Начиная с этого периода страна-оккупант и созданные ею “банановые республики”стали захватывать важнейшие для экономики предприятия и разрушать инфраструктуру Украины. Бизнесмен намерен через суд требоватьот России компенсации всех убытков, причиненных ему в результате вмешательства в деятельность или захвата активов и инвестиций террористическими “Л/ДНР”.

Об этом говорится на официальномсайте холдингаSCM, который основан Ахметовым.

Бизнесмен подает иск против России. Он требует компенсировать ущерб за “Донбасс Арену”,в строительство которой было инвестировано более $400 млн (сейчас знаменитый стадион в центре Донецка заброшен и зарастает бурьяном),и активы, отобранные россиянами в 2014-2017 годах. Иск касается десятков крупнейших предприятий, объектов и недвижимости наоккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

“Моя позиция неизменна: мы будем добиваться справедливости всеми законными методами во всех возможных инстанциях. Россия должна понести наказание за свои преступления против Украины и украинцев…Справедливость должна быть восстановлена, и агрессор получит как финансовое, так и уголовное наказание”, – приводятся слова Ахметова.

Деньги, которые возместит РФ, миллиардер направит на послевоенное восстановление Украины и поднятие экономики страны.

Ранее Ахметов пообещал, что “Украина получит репарацииот России в полном объеме”. Он назвал действия оккупантов в Мариуполе геноцидом.

Напомним, известный журналист из РФ СергейПархоменко призвал россиян смириться с неизбежностью репараций:”Каждый заплатитза Путина”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий