Болгария начала закрывать двери для россиян

Время чтения:1 Минут

София ужесточила выдачу многократных виз россиянам, заявители жалуются, что получают только однократные разрешения.

Болгария начала закрывать двери для россиян Болгария начала закрывать двери для россиян

Болгария, считающаяся на протяжении десятилетий одним из излюбленных мест для россиян в плане инвестиций в недвижимость, начала закрывать двери для граждан РФ. Россияне стали жаловаться на невозможность получениямногократных виз, в большинстве случаев выдается только однократное разрешение, пишет”Турдом”.

Один из российских туристов рассказал о получении визы на 90 дней, но с удивлением обнаружил, что она однократная. Таким образом, перед следующей поездкой в Болгарию необходимо будет получать новое разрешение на въезд в эту страну.

В материале отмечается: проблемы с получением многократных виз начались весной. В болгарском посольстве в Москве подтвердили эту информацию, но не стали озвучивать причины. Не исключено, что это связано с тем, что по болгарским многократным визам можно посещать Румынию и Кипр, тогда как при выдаче однократных виз создается препятствие для посещения других стран.

Также следует отметить, что с октября прошлого года Болгария негласно внесла изменения в правила выдачи туристических мультивиз россиянам, начав учитывать наличие в загранпаспорте ранее выданной национальной визы или шенгена.

Напомним, в конце прошлого года Кипрначал массовоотказыватьв визах российским гражданам по причине недоверия. Кипрская сторона не может быть уверена в том, что россияне покинут территорию страны в течение срока действия визы.

До этого Германияужесточилаправила получения виз для граждан России: в число обязательных требований включено предоставлениефинансовых гарантий платежеспособности.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий