Генерал Ходжес назвал условие победы Украины в войне к концу года

Время чтения:1 Минут

Бен Ходжес уверен – возможность победы Украины в войне в этом году во многом зависит от США и некоторых других западных стран.

Генерал Ходжес назвал условие победы Украины в войне к концу годаГенерал Ходжес назвал условие победы Украины в войне к концу года

Украина может одержать победу в войне с Россией до конца текущего года, но во многом это зависит от Соединенных Штатов и некоторых других государств Запада, которые должны принять соответствующее политическое решение и обеспечить украинских партнеров всем необходимым.

Такую точку зрения озвучил бывший командующий американскими войсками в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес в интервью изданию”ГОРДОН”.

По словам собеседника, “больше не должно быть никаких полумер”.

“Я верю в такую возможность”, – подчеркнул генерал, но при этом отметил, что если США и союзники не примут упомянутое политическое решение, война, вероятно, продолжится в 2024 году.

Ходжес вновь повторил, что Крым является ключевой точкой в этой войне. По мнению генерала, “даже если ВСУ ликвидируют каждого российского военного в радиусе 200 км от Бахмута, это не изменит ситуацию в войне со стратегической точки зрения, тогда как возвращение Крыма под контроль Украины поменяет все”,

Собеседник отметил: пока Россия оккупирует Крыма, она способна использовать эту территорию для начала новой войны. Кроме того, контроль над полуостровом позволяет Кремлю блокировать морские доставкичерез Азовское море или из Одессы и Николаева, что экономически ослабляет Украину.

Если бы США предоставили Украине высокоточное оружие для нанесения ударов по базе Черноморского флота РФ в Севастополе, по авиабазе в Саках, мосту через Керченский пролив и другим объектам, нахождение российских войск на полуострове стало бы невыносимым, добавил генерал.

Ранее Ходжесзаявил о “затишье перед бурей”, комментируя текущую обстановку на поле боя в Украине, и отметил, что украинский Генштаб провел хорошую работу в преддверии контрнаступления.

Генерал такжесообщил, что Россия применяет в Украинеустаревшую технику, лишена наступательного потенциала и вынуждена переходить в оборону.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий